Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Идеи оформления деревянного дома

Идеи оформления деревянного дома

Часто перед хозяевами деревянных домов встает большое количество вопросов: какой цвет выбрать для стен из бруса, с чем комбинировать натуральное дерево и какие декоративные элементы интерьера выбрать, чтобы загородный дом не выглядел скучным.

Выбор краски для стен

Для покраски деревянных стен дизайнеры советуют остановить свой выбор на свежих тонах, способных сделать дом намного светлее. Стоит в частности обратить внимание на лавандовый и мятный оттенки. Необходимо помнить, что яркие чистые цвета на деревянных стенах неуместны. Если хочется оставить в доме ощущение необработанного дерева, но при этом не сделать дом скучным, стоит искусственно состарить потолок или стены с помощью специального покрытия.

Нетривиальная лестница

Очень часто лестницы становятся самыми неприметными элементами загородного дома. Стоит проявить немного фантазии и самая обычная лестница станет любимым местом домочадцев. Так можно разместить на стенах вдоль ступеней полки для книг и соорудить настоящую библиотеку.

Заполнение стен

Нет ничего более скучного в интерьере, чем пустые простенки. Для того чтобы заполнить их можно использовать картины, фотографии из семейного архива, постеры с различными изображениями. Для лучшего эффекта можно оформить их в необычные рамы и распределить по стене в большом количестве. Если в семье существует традиция коллекционирования, то экспонаты также отлично подойдут для декорирования простенков.

Большое количество зелени

Загородный дом всегда ассоциируется с тенистыми зелеными садами. Чтобы растения радовали не только летом, а круглый год, дизайнеры советуют установить в доме фитостену. Тем, кто считает такой элемент декора слишком экстравагантным, на помощь придут традиционные горшки с вьющимися растениями в большом количестве.

Оформление эркера

При выборе текстиля для эркера в загородном доме следует выбирать светлые, сдержанные оттенки. Такой прием поможет подчеркнуть форму помещения и вид за окном. Вид текстиля при этом может быть любой, от римских штор до обычного тюля.

Много света

Главная проблема в декорировании деревянного дома – нехватка света. В квартире всегда можно обойтись одной люстрой. В доме в таком случае останется множество неприятных темных уголков. Дизайнеры советуют использовать дополнительные приборы света, такие как бра, торшеры. Они способны сделать деревянный дом необыкновенно уютным.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.