Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Кровельные материалы для загородного дома

Кровельные материалы для загородного дома

При строительстве загородного дома, внимание уделяется не только его фундаменту и стенам. Большую роль играет и крыша. Она должна дополнять строение, придавать ему характер законченности. При этом крыша должна быть прочной, а кровельный материал надежным и долговечным.

Металлочерепица

Среди современных материалов, используемых для устройства кровли, в числе популярных находится металлочерепица. Она представляет собой стальные листы, форма которых имитирует черепичный набор. Особенность материала – малый вес, прочность, огнестойкость. Листы, укрепленные на крыше, выдерживают жару и низкие температуры. Им не страшны солнечные лучи.
Еще одно, немаловажное достоинство – металлочерепица просто красиво смотрится. К тому же есть возможность выбрать материал нужного цвета, что обеспечит его гармонию и с самим домом, и с прилегающей территорией.

Теперь о недостатках. При сильном дожде и особенно граде, в доме будет слышна «барабанная дробь». Не поможет даже хорошая звукоизоляция. Еще недостаток, тонкий металл промерзнет, поэтому требуется теплоизоляция. При монтаже нужно быть осторожным, чтобы предотвратить повреждение покрытия, имеющегося на листах. Результатом станет появление ржавчины.

Керамическая черепица

Названых недостатков нет у керамической черепицы. Она – хороший изолятор от шума. Отличается такая черепица долговечностью, морозостойкостью.

Однако такой материал отличается высокой ценой. Отличается он большим весом. По этой причине сильно увеличивается нагрузка на строение. Да и требуется для такой кровли довольно мощный каркас.

Битумная черепица

Еще одна черепица, битумная, также отличается долговечностью. Ей не страшна коррозия. Она хорошо поглощает шум. Но такую кровлю можно монтировать лишь при условии, когда наклон крыши не превышает двенадцати градусов. При этом на морозе такая черепица станет хрупкой, при жаре наоборот эластичной. Еще недостаток. Для ее монтажа следует позаботиться о сплошном основании.

Профнастил

Кровельный материал, называемый профнастил, отличается легкостью. Он довольно легко монтируется. Эта операция настолько проста, что с ней без особых затруднений справится человек, имеющий незначительные навыки в работе с инструментами. Профнастил характеризует долговечность, возможность выбора цвета, который обеспечит гармонию крыши с домом, иными постройками на территории участка или окружающей природой.

В то же время при дожде, и особенно граде, кровля издает сильный шум. При повреждении покрытия, металл ржавеет. Поскольку при изготовлении металлопрофиля используется тонкий металл, для его монтажа требуется основательная обрешетка. Конечно, если крыша не имеет какой-либо сложности в своей форме, то отходов при выборе этого материала в качестве кровельного, станет не так уж много. Но, если даже незначительные сложности имеются, отходов становится так много, что придется сомневаться в правильном выборе этого материала для кровли.

Ондулин

Материал для кровли ондулин, отличается относительной легкостью. Он не сложен в монтаже. При его использовании не бывает затруднений в случае, когда крыша отличается сложностью. К примеру, вдоль своих волн, ондулин легко сгибается.

Гарантированный срок такого кровельного материала – пятнадцать лет. При этом свои свойства в течение времени он не теряет, наоборот, прочность его увеличивается. Еще одним плюсом, является отсутствие серьезных проблем в случае проведения ремонта. Если какой-то участок поврежден, его легко заменить.

Существуют и недостатки, присущи этому кровельному материалу. На солнце он постепенно теряет, выгорая, теряет свою привлекательность. Для него требуется основательная обрешетка, иначе конструкция не будет жесткой. Впрочем, надежная обрешетка только укрепляет всю крышу, а значит, делает весь дом более долговечным.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.