Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Облицовочные материалы для дома

Облицовочные материалы для дома

Для облицовки частного дома используются абсолютно разные методы и материалы облицовки, зачастую это зависит только от пожеланий и предпочтений хозяина. В тех случаях, если дом построен в соответствии со всеми требования безопасности и правилами строительства, то облицовочные работы для защиты здания и вовсе не требуются.

Если же дом построен на грунте водоносного типа, может понадобиться облицовка в качестве дополнительной защиты от массового попадания воды в подвальные и цокольные помещения. Возможно также использование облицовочных материалов с целью защиты от проникновения на нижние уровни животных, в основном, облицовка с этой целью применяется в загородных домах. В большинстве случаев облицовка применяется в целях увеличения привлекательности внешнего вида здания.

Плюсы использования облицовочных материалов

Есть отдельные виды материалов для облицовки, которые используются с целью пожарной защиты, так как имеют плотную структуру, плохую теплопроводность и не горят. В случае использовании материалов данного типа, дому будут не страшны даже сильные очаги возгорания, находящиеся рядом с домом. Такие меры обеспечения безопасности имеют ценность, если на участке много насаждений, кустарников, а также деревьев.

В настоящее время для облицовки стен, в основном, используют сендвичные панели, стоимость которых невелика, что делает их доступными каждому владельцу.

В современном мире всё больше набирают популярность камень и кирпич, эти материалы достаточно доступны по цене, а также являются довольно качественными и обладают всеми необходимыми для облицовочного материала свойствами. Во многих случаях с ними конкурируют варианты плитки и изразцов из глины, которая во многих случаях выигрывает, благодаря лёгкости работы с ней.

Большинство современных видов облицовочных камней имеют очень качественную обработку, к тому же могут поставляться в виде уже готовой к работе плитки, обладающей к тому же отличными способностями к шумо- и теплоизоляции. К тому же камень обладает более сильными эстетическими свойствами, по сравнению с глиной, что является очень важным плюсом при выборе отделки собственного дома.

Для более состоятельных клиентов дизайнеры часто предлагают использование, в качестве отделки, искусственного камня, имеющего огромное количество форм, фактур и цветов, к тому же на искусственный камень возможно нанесение абсолютно любого узора, даже повышенной сложности. Но такой способ пока что не нашёл широкого применения.

Также очень редко в качестве облицовки применяют дерево специальных сортов, защищённых от возгорания, это связанно с довольно большой стоимостью материала.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.