Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Очередность работ при капитальном ремонте дома

Очередность работ при капитальном ремонте дома

Загородный дом на сегодняшний день перестал быть неосуществимой мечтой. Собственные дома со всеми удобствами, это не сказка, а реальность. Доступные дома очень часто продаются в плачевном состоянии. Поэтому необходим капитальный ремонт коттеджей, после которого любая развалюха превращается в мини дворец.

Надтреснутый фундамент с точащими проржавевшими концами арматуры, стены с облупившейся краской или крошащейся штукатуркой, как и подтекающая крыша – это не повод впадать в уныние, но причина начать капитальный ремонт здания.

Для начала укрепляется фундамент. Для этого производят гидроизоляционные работы. Арматура армируется и заливается свежим слоем бетона. Кровля перекрывается новейшими материалами. Наружные стороны стен закрываются вентилируемым фасадом. Такая технология не требует особых затрат. Дефекты и неровности скрываются под слоем теплоизоляции, а снаружи устанавливается любой материал: кирпичная кладка в полкирпича, керамическая плитка или синтетические панели.

Приведя в порядок внешний вид здания, переходят к внутренним работам. Внутри капитальный ремонт коттеджей предполагает замену электропроводкисистемы канализации и водопровода. Отопительные приборы устанавливаются по вкусу хозяина. Часто на кухне устанавливается камин, а в других комнатах – водяные радиаторы. Возможна индивидуальная система отопления с замкнутым циклом, либо подключение к центральной магистрали.

Капитальный ремонт также предусматривает монтаж лестниц и перепланировку внутрикомнатных перегородок. Клиенту обычно показывают готовые проекты, проверенные временем. Их разрабатывают дизайнеры в течение нескольких лет. Если заказчик пожелает внести собственные изменения, архитекторы готовят индивидуальный проект. При этом учитываются технические характеристики здания и прочность строительных материалов. Самостоятельные изменения не всегда делаются с учетом перечисленных факторов, поэтому не гарантируют прочности здания. Например, запрещается демонтировать несущие конструкции первого этажа.

Чистовая работа, такая как внутренняя отделка домов, предполагает косметические работы внутри здания. Это оклейка стен обоями, укладка керамической плитки и покрытие полов. Венцом ремонтных работ является обустройство ландшафтного дизайна и ограждение двора.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.