Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Отопление загородного дома

Отопление загородного дома

Обогрев дома — один из самых важных и серьёзных вопросов, который надо решать ещё на стадии проектирования. Прежде всего, каждый будущий владелец желает, чтобы его дом был тёплым и уютным, поэтому необходимо разумно выбрать отопление загородного дома; цена в данном вопросе играет не последнюю роль.

Выбор отопления загородного дома

Выбирая систему отопления загородного дома, не следует торопиться. Подойти к данному вопросу лучше со всей тщательностью. Для рационального выбора системы обогрева необходимо учесть некоторые факторы:

  • вид топлива, который будете использовать (электричество, газ, жидкое или твёрдое топливо);
  • объём строящегося здания;
  • проектно-архитектурные решения.

Разновидности отопления загородного дома

В зависимости от используемого топлива отопительные системы бывают:

  • газовые;
  • электрические;
  • жидкотопливные;
  • твёрдотопливные.

Самая выгодная и удобная система — газовое отопление загородного дома, поскольку цена на природный газ невысока. Большинство владельцев индивидуальных домов в газифицированных районах Санкт-Петербурга и Москвы перешли на данный вид отопления. Однако газовая отопительная система требует установки сложного оборудования, что не всегда возможно организовать на даче. В таком случае лучше остановить свой выбор на электрических приборах.

Электрическое отопление загородного дома (цена на него значительно ниже, чем на газовое) не требует прокладки труб и организации отдельного помещения, а также является простым в установке и в дальнейшей эксплуатации.

В случае отсутствия подключения к газу и электричеству разумнее устанавливать жидко- и твёрдотопливную отопительную систему. Данное оборудование полностью автономно, но при этом понадобится специальное помещение для хранения топлива.

Отопление загородного дома: профессиональный монтаж

Многие задаются вопросом, что выгоднее: довериться профессионалам или самостоятельно установить отопительную систему? Никто не спорит, что самостоятельная установка системы обойдётся дешевле. Но оправдана ли подобная экономия? Стоит ли рисковать своим комфортом? Всё же разумнее обратиться к профессионалам, способным качественно организовать отопление загородного дома, цена которого, конечно, возрастёт за счёт монтажа, но зато вы будете уверены в качестве установки приобретённой климатической системы.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.