Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

В какой сезон делать ремонт?

В какой сезон делать ремонт?

Когда же лучше сделать ремонт, в какой сезон? В холодное время года выбор бригад шире. Летом день идет дольше. Зимой труднее сделать замену батарей. Летом нужно отдыхать.

Для большинства хозяев квартир или домов, ремонт похож на «тихий ужас», поэтому чтобы такого не случалось, нужно приготовиться к нему заранее. Для ремонта необходимо не только большое количество денежных средств, но и большое количество эмоций, которые нужно туда вложить. Если вы планируете «капитальный» ремонт квартиры, то для этого нужно все тщательно продумать.

Когда ремонт находится в стадии планировки, то нужно ответить для себя на несколько вопросов:

  • Что нужно изменить/заменить/починить в квартире/доме?
  • Где именно нужно производить ремонт (наружное или внутреннее отделывание)?
  • Когда это будет лучше всего сделать?
  • Когда более уместно будет совершить покупку стройматериалов?
  • Какими средствами вы обладаете?
  • Нужно ли обратиться к дизайнеру?
  • В каком месте будет идти поиск бригады?
  • Придется ли переезжать в другое место проживания?

Ответы, которые вы дадите на эти вопросы, составят основу для всей планировки ремонта, поэтому их будет достаточно.

Весенняя и летняя пора. Это время в основном выбирают для проведения ремонта. Плюсы на лицо: световой день дольше (больше успеваете), комфортная температура для внешней и внутренней работы, легче совершить замену батарей. Тем более большинство материалов сделаны для использования при плюсовой температуре, поэтому будет легче произвести их транспортировку и оставить на хранение (например, в гараже). В весенне-летний сезон легче заменять оконные рамы, ставить кондиционер(ы), отремонтировать балкон или лоджию. В случае, когда нужно сменить кровлю на крыше, облицевать стены или еще какой-либо вид наружных работ, то весна или лето лучшее время для такого.

Приоритетный вопрос – будете ли вы съезжать на время ремонта. Если у вас есть другое место для жилья, то большинство плюсов для вас таковыми являться не будут, однако они все равно имеются: большое количество квартир для аренды, можно жить на даче. Однако имеется и существенный минус – про отпуск можно забыть.

Ремонт потребует пребывания в городе, поэтому про поездки куда-нибудь за город на долгое время, а тем более на море отменяются.

Отделку изнутри можно сделать зимой. Основной проблемой будет смена батарей. При отоплении, её будет совершить тяжеловато, так как придется все обсуждать с ЖЭКом. Однако, есть и безоговорочный плюс делать ремонт зимой – многие рабочие бригады находятся в поиске работы, поэтому будут готовы работать практически сразу. Все виды внутренних работ можно без особого усердия выполнить осенью и зимой. Между тем, цена большинства материалов в эти сезоны становится ниже.

Независимо от того, когда вы решили сделать ремонт, его нужно разделить на части и тщательно распланировать. Время на ремонт необходимо брать с запасом, так как он нередко может перейти из одного сезона в другой или еще дольше.

Не забывайте об этом и старайтесь использовать по максимуму.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.