Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Вентиляция загородного дома

Вентиляция загородного дома

Проживая в квартире, все жилищные проблемы, связанные с системой вентиляции, отходят на задний план, ведь проверкой качества ее работы должны заниматься службы домоуправления. Чего нельзя сказать о собственниках частных домов. Людям, имеющим собственный дом, приходится самостоятельно заботиться о наличии и правильной работе вентиляционной системы в своем доме, чтобы обеспечить себе наиболее комфортную атмосферу проживания. При выборе вентиляции для своего дома можно проявить свою фантазию и создать особенный проект, который будет иметь отличительные черты от соседских домов. Это позволит выделить свое жилище на фоне опостылевших серых масс.

Конечно каждому владельцу загородного дома хочется иметь наиболее чистый и свежий воздух. Однако, стоит заметить, что окружающая среда на местности постройки, не всегда радует приятными запахами, а зачастую, еще и отличается мало приятными ароматами находящих по близости объектов.

Большинству загородных домов свойственно иметь естественную систему вентиляции. Это связано с тем, что данный способ достаточно недорогой: он не требует затрат средств на установку дорогостоящего оборудования, а также не нуждается в специальном уходе. Однако стоит отметить, что и высоким качеством данный метод не отличается. Это связано с тем, что не всегда на улице имеются благоприятные условия для проветривания жилого помещения. Тем более, что зачастую подвальные помещения не удается обеспечить свежим воздухом, благодаря естественной системе вентиляции.

Еще одним значительным минусом естественной вентиляции является то, что при высокой температуре воздуха на улице, внутри дома создается также тепличная атмосфера, не позволяющая проникнуть свежему воздуху внутрь здания. А также, благодаря естественной вентиляции загородного дома, можно столкнуться и со сквозняками внутри помещения. Для того, чтобы избежать данного нежелательного явления, необходимо выбирать качественные оконные рамы, которые плотно закрываются. Если обшить дом с наружной стороны, при этом использовать не только сайдинг, но и утепляющее волокно, то можно избежать также задувания воздуха сквозь щели в стенах.

Но все равно, свежий воздух в жилом помещении обязан присутствовать. Так как же тогда добиться по настоящему комфортной атмосферы внутри жилища? Здесь на помощь придет искусственная система вентиляции. Причем для того, чтобы ее правильно расположить, необходимо рассматривать данный вариант еще на стадии составления проекта жилого дома, перед началом строительства. В данном случае, системы вентиляции жилого помещения, могут быть абсолютно разнообразны. Они могут включать в себя не просто вытяжку определенного устройства, но и расположить в себе кондиционирующее оборудование. Благодаря кондиционерам можно добиться не только охлаждения воздуха во время жаркой погоды, но также и согреть воздух в момент знойного холода.

Стоит помнить, что места расположения кондиционеров должны также рассматриваться и вноситься в проект постройки, чтобы достичь наибольшей пользы.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.