Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Выбор материалов для ремонта лоджии

Выбор материалов для ремонта лоджии

Собственники квартир стараются приводить в порядок не только жилые помещения, но и лоджии, так как это дает возможность максимально рационально использовать всю имеющуюся площадь. На утепленной и красиво отремонтированной лоджии можно организовать домашний кабинет, комнату отдыха, в которой можно сидеть с друзьями и пить чай. Поэтому современный ремонт квартир предполагает отделку лоджии наравне с другими помещениями. Но в этом случае необходимы особые материалы.

Не каждый вид отделки подойдет для ремонта лоджии. Хотя отделочных технологий много, большинство из них рассчитаны на сухие помещения, в которых не бывает резких температурных перепадов. Чтобы понять, какой материал подходит для оформления стен, потолков и полов на лоджии, необходимо получить грамотную консультацию эксперта. Правильно выбранные материалы должны быть не только внешне привлекательными, но и отвечать специальным требованиям.

Если лоджия утеплена и остеклена качественными стеклопакетами, все равно она остается достаточно холодным помещением из-за тонкой перегородки, отделяющей ее от улицы. Шумоизоляция в таком помещении существенно ниже, чем в других комнатах квартиры. Негативным последствием температурных колебаний, наблюдаемых на лоджии, является образование конденсата на всех поверхностях. Влага способна погубить отделку, поэтому отделочные материалы должны подбираться с учетом их влагостойкости.

Поскольку лоджия сама по себе очень узкая, для ее утепления нельзя использовать толстый слой утеплителя. В противном случае помещение получится настолько маленьким, что пользоваться им будет неудобно. Поэтому для теплоизоляции следует использовать наиболее эффективные утеплители, которые при небольшой толщине обеспечивают необходимую защиту от теплопотерь. В результате сэкономится полезная площадь, помещение будет удобным в эксплуатации.

В некоторых случаях из лоджии создают полноценное жилое помещение. Для ее отделки при этом используют исключительно безопасные для здоровья материалы. Помимо красивой поверхности они должны демонстрировать такие качества, как теплая и приятная на ощупь текстура, отсутствие запаха, экологически чистый состав, гипоаллергенность.

Если мы объединим все вышесказанное, то сможем кратко перечислить основные требования, предъявляемые к отделочным материалам на лоджии:

  • устойчивость к влаге;
  • стойкость к ультрафиолету;
  • хорошие шумоизоляционные свойства;
  • низкая теплопроводность;
  • удобство в уходе;
  • экологичность;
  • небольшая толщина.

Исходя из этих условий уже можно определиться с основными материалами. Наиболее удачными для отделки лоджии считаются пластиковые панели и натуральная деревянная вагонка. Если лоджия утеплена, отделку потолка лучше всего выполнить с помощью натяжной конструкции из пленки.

Разумеется, выбор и покупка отделочных материалов для лоджии — это всего лишь половина забот. Необходимо еще и выбрать подрядчика, который выполнит отделку качественно и в срок. Если у вас нет времени и желания самостоятельно заниматься установкой утеплителя, гидроизоляцией, заделкой щелей, монтажом стяжки пола, установкой подвесного или натяжного потолка, монтажом окон, то обращайтесь в фирму с опытными рабочими и большим количеством положительных отзывов. В этом случае вы будете уверены, что отделку выполнят специалисты, умеющие обращаться с инструментами и с купленными вами материалами.

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.