Ежедневно:
9:00 — 21:00

5b1a01c644453 копия

Калужская обл.,

г. Обнинск,

ул.Энгельса, д. 24

Зима — время для строительства деревянного дома

Зима - время для строительства деревянного дома

Заготовка древесины зимой – это наиболее привычная картина, а само строительство обычно начинается, как только пригреет солнышко и сойдет снег… Но возможно ли это — дома из бруса строить зимой? Привычно возрастающий в весенне-летний сезон спрос на деревянные дома вызывает ажиотаж, который становится причиной возрастающей стоимости стройматериалов и строительных услуг. Зимой такого ажиотажа не наблюдается, поэтому есть возможность сэкономить на строительстве. Некоторые климатические условия могут замедлить продвижение процесса, делают невозможным использование ряда материалов, а с профилированным брусом можно работать в любых условиях. Выгода от строительства зимой заключается еще и в том, что древесина зимней заготовки самая качественная – процессы вегетации внутри древесного ствола прекратились, сокодвижение замедлилось, микроорганизмы «уснули».

Зимнюю древесину можно не сушить, что обязательно делают с древесиной летней рубки. Она плотная, прочная, без трещин и насекомых вредителей. Еще один плюс зимней древесины – ее усадка равномерная и малая. Зимой можно даже закладывать фундамент — современные материалы позволяют работать над этой задачей даже в условиях мороза до -20 градусов С. Добавки, позволяющие понизить температуру затвердевания бетона, правда, делают такой фундамент более дорогим, но само основание дома можно заложить и летом, а зимой начать процесс возведения стен. 

Многие компании, занимающиеся строительством деревянных домов, именно на зимнее время предоставляют скидки своим клиентам. Так что деревянное строительство зимой вполне возможно, а зачастую даже более выгодно!

Более 2000
реализованных проектов...

За 21 год на рынке ремонтно-строительных работ услуг мы разработали собственную систему работы и контроля качества, поэтому мы на 100% уверены в высоком уровне предоставляемых услуг.

Оставьте заявку и получите скидку
от 10% только до 31.10.23!

Кровельный материал, называемый профнастил, отличается легкостью. Он довольно легко монтируется. Эта операция настолько проста, что с ней без особых затруднений справится человек, имеющий незначительные навыки в работе с инструментами. Профнастил характеризует долговечность, возможность выбора цвета, который обеспечит гармонию крыши с домом, иными постройками на территории участка или окружающей природой.

В то же время при дожде, и особенно граде, кровля издает сильный шум. При повреждении покрытия, металл ржавеет. Поскольку при изготовлении металлопрофиля используется тонкий металл, для его монтажа требуется основательная обрешетка. Конечно, если крыша не имеет какой-либо сложности в своей форме, то отходов при выборе этого материала в качестве кровельного, станет не так уж много. Но, если даже незначительные сложности имеются, отходов становится так много, что придется сомневаться в правильном выборе этого материала для кровли.

Заказать обратный звонок
Заполните поля и отправьте заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.